top of page
«В ЦАРСТВО МОРЯ, ДЮН И ПТИЧЬИХ ГОЛОСОВ».

Экскурсия "В царство моря, дюн и птичьих голосов"

каждую субботу

Маршрут:

НП "Куршская коса"

Время:

08:00 - 16:00

Стоимость взрослый/дети: 

1500руб./1400руб.

Куршская Коса — это узкая полоска суши, протянувшаяся между Балтийским морем и Куршским заливом, почти 100 километров песка, усмиренного человеком. Всего лишь за один день, проведенный там, вы увидите разнообразные ландшафты , а вследствие этого, богатый и яркий растительный и животный мир. Вы выйдите на берег Балтийского моря, полюбуетесь одними из самых широких пляжей Калининградской области, и увидите водную гладь Куршского залива.

Погуляете по сосновому лесу, как обычному, так и Танцующему. Узнаете из уст орнитологов о работе биологической станции РАН и станете свидетелями процесса кольцевания птиц. А когда вы поднимитесь на смотровую площадку  маршрута «Высота Эфа», перед вами предстанут одни из самых высоких дюн Европы.

Так же в программе экскурсии - посещение рыбного магазина, где представлена продукция частной коптильни, и обед (по желанию за доп. плату).

В стоимость входит: экологический сбор и станция кольцевания птиц.

bottom of page